Возврат ошибочного платежа на карту Сбербанка другого региона

Здравствуйте! Ошибочно перечислил деньги на карту Сбербанка, судя по-всему, другого региона, неизвестному человеку. В банк обратился, заявление приняли, ответ будет через две недели, но сразу сказали, что с вероятностью 99,9999% он будет отрицательным. Что делать? Банк о владельце карты информации не дает. Подавать в суд? Как без ФИО владельца карты. Я даже не знаю в какой регион они ушли. Заранее Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте. К сожалению, скорее всего ответ в течение двух недель Сбербанк Вам не даст и денежные средства не вернут. Можно попробовать обратиться в суд к Сбербанку о взыскании неосновательного обогащения. В этом случае банк будет заинтересован представить в суд документы о том, что Ваши денежные средства были переведены конкретному физическому лиц. В порядке статьи 41 ГПК РФ суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.