Как обезопасить себя от лиц претендующих на квартиру?

Доброе время суток!

Я и моя несовершеннолетняя дочь прописаны в 1-ой квартире вместе с моим отцом - главным квартиросъемщиком, и моей матерью. Квартира приватизирована на меня, моего отца и мою мать. В настоящее время я с ребенком не проживаю в этой квартире. Мои родители злоупотребляют алкоголем, в квартире часто находятся незнакомые мне мужчина с женщиной, которые хотят ввести в заблуждение родителей претендуя на эту квартиру. Документы на квартиру родители не отдают мне. Что необходимо предпринять, чтобы обезопасить себя с дочкой от желающих обманным путем получить эту квартиру?
Ответы юристов
Здравствуйте, Софья!

Проблема заключается в том, что в квартире прописана Ваша несовершеннолетняя дочь, опротестовать договор в случае продажи квартиры будет легко. Вы являетесь сособственником, необходимо будет Ваше согласие на продажу квартиры.

Обезопасить можно через суд ограничив дееспособность Ваших родителей в связи с систематическим употреблением алкогольных напитков.

Удачи Вам и боритесь за свои права!
Добрый день!

В дополнение к уже изложенному хочу обратить Ваше внимание, что Вам для того, чтобы признать родителей ограниченно дееспособными необходимо вернуться обратно в квартиру. Но и это еще не все. Ваше материальное положение должно ухудшаться вследствие злоупотребления алкоголем Вашими родителями. В противном случае суд откажет в признании родителей ограниченно дееспособными. Попробуйте уговорить родителей подарить доли, например Вашей дочери. Тогда Вам ничего не будет грозить.