Заявление о признании банкротом физ. лица

Здравствуйте! Моя мама должна нескольким банкам и фирмам-займам. Всегда платила регулярно, но потеряла работу. Уже не видим выхода, как подать в суд о признании ее банкротом? Подскажите пожалуйста образец такого заявления в арбитражный суд и вообще какие нужны документы? Спасибо
Ответы юристов
Добрый день.

Она Индивидуальный Предприниматель?

Здравствуйте ! Если Ваша матьявляется ИП, то она вправе подать заявление о признании ее банкротом. Если Договор с банком заключен как с физ. лицом( без ИП), то ей следует подать заявление о реструктуризации или списания долгаи срочно первести все свое имущество на родтсвенников.

Смогу оказать услугу по составлению заявления в суд и банк, а также проконсультировать по перспективам успешного решения вопроса.

С уважением Ф. Тамара

Законопроект о банкротстве физического лица не принят, но в случае не платежей на вас в любом случае подадут в суд
В итоге, что касается имущества (после вынесения судебного решения вступления его в силу и возбуждения исполнительного производства):
- в соответствии с пунктом 1 статьи 45 СК РФ по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания;
- приставы придут по адресу где вы прописаны и тогда придется доказывать, что имущество, находящееся в квартире принадлежит не вам, а другим лицам.
В случае судебного процесса не игнорируйте судебные заседания.