Какие выплаты положены при производственной травме?

Я врач скорой помощи. На вызове подверглась нападению, в результате чего меня ударили по лицу и по височной части головы. В результате освидетельствования у меня признали сотрясение головного мозга и ушибы мягких тканей лица.По поводу этого я сразу обратилась в милицию с заявлением.А на следующий день к представителю по технике безопасности у себя на работе которая пообещала составить акт и все сделать сама.Подскажите пожалуйста как мне дальше себя вести так как потерпевшая сторона давит на жалость и просит простить эту женщину чтобы она отделалась минимальным штрафом кстати я даже не знаю каким? Подскажите пожалуйста какие выплаты мне положены на работе если еще у меня открыт больничный лист у невролога. Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте Земфира!В  В соответствии со Федеральным законом "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" от 24.07.1998 №125-ФЗ пострадавший в результате несчастного случая на производстве работник имеет право наВ следующее обеспечение по страхованию:

а) пособие по временной нетрудоспособности, назначаемое в связи со страховым случаем, за счет средст на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;

б) страховые выплаты:

-единовременная страховая выплата застрахованному лицу либо лицам, имеющим право на получение такой выплаты в случае его смерти;

-ежемесячные страховые выплаты застрахованному лицу либо лицам, имеющим право на получение таких выплат в случае его смерти;

в) возмещение на оплату дополнительных расходов, связанных с медицинской,социальной и профессиональной реабилитацией застрахованного лица при наличии прямых последствий страхового случая. Пособие по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве выплачивается работнику за весь период временной нетрудоспособности до его выздоровления или установления стойкой утраты профессиональной трудоспособности (т.е. инвалидности) в размере 100% его среднего заработка.Данное пособие не ограничивается максимальным размером и выплачивается полностью за счет средств ФСС РФ. Обеспечение по страхованиюВ  выплачивается за счет средств ФСС как самим Фондом так и работодателем. При этом работодатель:

а) выплачивает пособия по временной нетрудоспособности в связи состраховыми случаями;

б) оплачивает дополнительные отпуска (сверх ежегодных оплачиваемых) в связи с предоставлением органами ФСС РФ работникам путевок на санаторно- курортное лечение, включая весь период лечения и проезда к месту лечения и обратно. Все остальные виды выплат назначаются, расчитываются и выплачиваются непосредственно органами ФСС РФ по заявлению работника либо лица, имеющего право на получение страхвоых выплат.

Согласно ст. 21 ТК РФ работник имеет право на возмещение вреда, причененного ему в связи с исполнением им трудовых обязанностей, и компенсацию морального вреда вВ  порядке, установленном ТК РФ и иными федеральными законами, а в соответствии со ст. 22 ТК РФ работодатель обязан возмещать ему такой вред.Такие выплаты не облагаются НДФЛ (п.3 ст.217 НК РФ). Ст. 227-231В  ТК РФ определен механиз расследования событий, которые подлежат расследованию и учету как несчастные случаи на производстве. Если Ваша трамва расследована надлежащим образом (создана комиссия, которая признала Вашу трамву, как несчастный случай связанныйВ с производствеом, оформлен надлежащийВ пакет документов, включая АКТ установленной формы Н-1), то в этом случае Вы имеете все права на вышеперечисленные мной выплаты.