Если нотариально заверить куплю-продажу имущества, смогут ли приставы наложить арест?

Если нотариально заверить куплю-продажу мебели и бытовой техники другому лицу, смогут ли приставы наложить арест или конфисковать его?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет,не смогут.ВЫ можете оформить договор купли продажи или дарения.Нотариально заверять не обязательно,

Елена нет приставы не смогут наложить арест, составляйте такой договор и соглашусь с коллегой - заверять у нотариуса не обязательно (лишние расходы)! Удачи

Уважаемая Елена. Соглашусь с мнением коллег, но добавлю. Эта сделка явно мнимая. То есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна. Если СПИ или взыскатель об этом узнают, они могут инициировать судебный прцесс по признанию её недействительной. Не будет препятствием для этого её удостоверение нотариусом. И если она будет признана недействительной, то арест последует сразу.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.