Как выяснить платил ли работодатель взносы и НДФЛ?

Добрый день! ИП оказывает услуги ООО, по договору оплата производится наличными через кассу, акты за два года ни разу не подписаны! И одновременно это же лицо работает в бухгалтерии у этого же ООО как физ. лицо, но договор не подписан, зп выдавалась по черной ведомости (доказательства работы явл справки о средней зп выданные этим ООО, рабочие внутренние приказы и протоколы)! Как выяснить платил ли ООО взносы и НДФЛ, входило ли это в его обязанности? Не будет ли ООО ссылаться на то, что лицо работало только как ИП, хотя работы выполнялись этим лицом не подписанные в договоре с ИП! И если акты не подписаны, может ли ООО взыскать с ИП все выданные деньги?
Трудовое право | Новосибирск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Возмите свой СНИЛС (зелёная ламинированая карточки из пенсионного фонда) и в пенсионном фонде закажите справку по форме ЦЗИ 5. В этой справке все перечисления работодателея за последний период Вашей работы.

Удачи.

Ваш отзыв- лучшая благодарность.

Владимир Александрович (12.02.2014 в 07:06:37)
А если выяснится что не платили взносы , если работодатель будет ссылаться на то что этот человек у него работал только как ип а ни как физ. Лицо, что можно сделать чтобы заставить работодателя заплатить все взносы и налоги и как доказать что работа осуществлялась ни в рамках договора на оказание услуг а по трудовому договору ( есть копия трудовой заверенная отделом кадров, а оригинала нет)