Какая регистрация требуется при переезде в Иркутск на три-пять лет?

Добрый день. Планируется переезд из города Барнаул в город Иркутск на три-пять лет. Прописка остаётся Барнаульская. В Иркутске будет сниматься квартира по договору аренды (так как компания будет компенсировать затраты, всё будет проводиться официально). Какая регистрация мне требуется на данный период времени, какие документы требуются и какие органы её выдают???
Ответы юристов
Здравствуйте!

Вы можете оформить временную регистрацию как на3 года,так и на 5 лет.

Согласно ФЗ""Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению:

с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними членами их семей, в том числе с временно отсутствующими членами их семей, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда;

с собственниками жилых помещений;

с правлениями жилищно-строительных или жилищных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений.