Раздел имущества между бывшими супругами - будет ли иметь силу расписка?

Объясните пожалуйста. Будет ли иметь законную силу в суде при разделе имущества с бывшим супругом - расписка подписанная только им об отказе от части общего имущества. Расписка без паспортных данных, без подписей свидетелей и не заверенная нотариусом.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Данная расписка не будет действительной так,как супруг в приделах 3-х лет вправе требовать раздела совместно нажитого имущества

Здравствуйте, Ирина!

Вам нужно было с мужем заключать соглашение о разделе имущества, тогда сейчас вопрос раздела в суде не возникнул. А так, скорее всего, такая расписка не будет принята судом.

Попробуйте до суда договориться с мужем о разделе имущества по соглашению и "давите" на эту расписку, может, быть такой психологический ход Вам поможет.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.