Беларусь

Могу ли открыть ИП не увольняясь с предприятия?

Здравствуйте. Работаю на предприятии ОАО Гомсельмаш, оператор станков с пу-рабочим. Могу ли я открыть ИП по художественной ковке, не увольняясь с предприятия.
Ответы юристов

Да, можете! Трудовое законодательство Беларуси и России, в Вашем случае, это не запрещает!

Если необходимо уточниться - пишите на почту!

Добрый день! Конечно можете. Таких запретов в законодательстве нет.

Вы можнте открыть ИП, так как работа по совместительству с местом основной работы в Белоруссии не запрещена.
Предпринимателями в Беларуси не могут быть должностные лица и специалисты, работающие в органах государственной власти и управления, прокуратуры и суда.

Здравствуйте!

Да,Вы можете открыть ИП не увольняясь.