Иск на Билайн так как предоставили номер по которому требуют вернуть долг чужого человека

Добрый день!

В июне 2013 года купила новую сим карту билайн, и с тех пор сначала начали идти смс о возврате задолженности (причем в любое время суток), потом звонки и постоянно спрашивают Ольгу Ивановну, а недавно звонили из какого-то банка. Скорее всего номер был зарегистрирован на другого человека. Имеет ли право билайн так поступать с номерами, просто это уже надоело.

С уважением, Татьяна!
Ответы юристов

Татьяна, добрый день!

Разумеется, действия Билайна неправомерны, но, увы, весьмаВ распространы... В этом случае рекомендую не погружаться в дебри искового производства, а написать заявление в ближайшем к Вам офисе Билайн, либо позвонить на их сервисный номер оператору и четко изложить ситуацию, потребовав незамедлительно принять меры. Как правило, в подобных случаях они довольно быстро реагируют и меняют данные в своей базе.

П.С. Написание заявление в офисе - предпочтительней, т.к. в случае невыполнения ими Ваших требований будет документальное подтверждение предварительного, досудебного, решения вопроса.

Удачи!

Здравствуйте!

Действия компании Билайн неправомерны.

Пишите претензию с описанием Вашей ситуации и с требованием устранить данное неразумение.

Если данная ситуация не разрешится,то обращайтесь с жалобой в прокуратуру либо в суд.

Здравствуйте!

Если не хотите нервотрепки, проще требовать заменить сим карту и номер соответственно, т.к. эта О.И. видимо указала этот номер везде, где только можно и замена данных в базе может не помочь.

Имейте в ввиду, что при обращениях в суд и с жалобами в иные органы, перечисленные Вами факты придется подтверждать Вам же.

Здравствуйте, уважаемая Татьяна!

Предъявите сотовому оператору претензию, для подтверждения сведений, указанных в ней предоставте сохраённые смс сообщения на имя Ольги Ивановны, потребуйте разобраться в ситуации, принять меры для её скорейшего разрешения и дать ответ о принятых мерах по существу претензии, а также сообщите, что в противном случае будете вынуждены обратиться в суд для защиты своих прав. Кроме того, напишите заявлениие на отзыв согласия на обработку своих персональных данных.

С уважением, Николай

Билайн в данной ситуации не прав. Мой совет: замените sim – карту, сбережёте своё время и нервы.