Имеет ли сын долю в квартире и может ли претендовать на нее? Не собственник, но прописан

Добрый день! Такой вопрос: я единственный собственник квартиры которая досталась мне по наследству. У меня есть сын несовершеннолетний, но он не прописан в моей квартире. Имеет ли он долю в этой квартире и может ли претендовать на нее? "Зеленка" оформлена только на меня! Могу ли я продать квартиру?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Сын имеет право претендовать на имущество родителей только в порядке наследования.

Добрый день!

Вы можете продать Вашу квартиру, но он может ней проживать.
Добрый день! Права собственности у Вашего сына по отношению к данной квартире нет, однако пока он там прописан, он имеет право ею пользоваться наравне с Вами. Продать данную квартиру Вы можете, но должны будете прописать сына по месту своей регистрации, поскольку согласно законодательству - местом жительства ребенка принается место жительство одного из его родителей. Претендовать на Ваше имущество сын может только как наследник. Удачи! Буду признательна за отзыв.