Планшет на гарантии, но случай признан не гарантийным. Какие сроки на ремонт?

Добрый вечер. Сдал планшет в ремонт. Планшет на гарантии, но случай признан не гарантийным. Подскажите какие сроки на ремонт?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Срок устранения недостатков товара не может превышать сорок пять дней.

Добрый вечер! Статья 20 Закона РФ "О защите прав потребителей". Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) 1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

Если вы не согласны, что случай не гарантийный, вы также можете это оспорить. Продавец должен по вашей письменной претензии провести экспертизу за свой счет. В случае, если будет установлена вина покупателя, то он будет обязан оплатить экспертизу согласно Закону о защите прав потребителей.