Отказали в ремонте планшета и сняли с гарантии - что можно сделать?

Добрый день! У меня не заряжается планшет. Отнесли в магазин с целью ремонта, СЦ отказал в ремонте (механическое повреждение штекера). Сняли с гарантии вообще, хотя планшет изначально самопроизвольно выполнял какие-то действия (перезагружался, включал программы, менялись цветовые гаммы экрана, дергался. Но это даже не проверяли. Подскажите, что можно сделать?
Ответы юристов

Добрый день!

Законом "О защите прав потребителей" предосталяет право на обмен товара или возврат денег, если Вы не согласны с действиями, заключением Продавца можете обратиться с Иком в Суд, госпошлиной не облагается, а экспертиза будет скорее всего за Ваш счет.