Могут ли нам вернуть деньги за товар (планшетный ПК)?

Купили планшетный ПК 05.07.13, во время пользования заметили что стал отходить экран и не подключается интернет с сим карты, хотя по характеристикам есть в наличии. 12.07.13 Пришли в магазин с просьбой рассмотреть возврат денег за ПК, на что старший продавец ответил необходимо сдать планшетный ПК в сервис центр на диагностику исправности данного ПК. 29.07.13 мы забираем его с сервис центра, с заключением по ПК. В нем указано, что есть механические повреждения. В этот же день едем в магазин и просим вернуть нам деньги за ПК. Нас попросили написать заявление на имя директора данного магазина. Мы написали заявление, спросив когда нам ответят на него, старший продавец сказал, что ваше заявление рассматривает юрист и только он принимает решение по поводу возврата денег. Правомерны ли действия магазина, и могут ли нам вернуть деньги за товар?
Ответы юристов

Добрый день!

Вам обязаны дать ответ в течении 10 дней, если ответа не будет или Вам откажут, то Вы можете обратиться с Иском в Суд, госпошлиной не облагается, а вот повторную эксперизу могут обязать сделать за Ваш счет, Вы можете обратиться самостоятельно к независимому эксперту.