Хитрость сервисного центра. Хочу расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, как поступить в ситуации: купил телефон 5.11.15 (гарантия 2 года). Обнаружил недостаток и сдал в авторизированный сервисный центр 10.03.17. На талоне четко обозначен максимальный срок ремонта 45 дней. Вчера 25.04.17 был 45 день ремонта, до этого звонил и был ответ, что видимо, ждут запчасти и т.п (они отправляют телефону в Москву). + отслеживал на сайте сервиса, на котором постоянно было указано "аппарат в работе". Сегодня 46 день, я звоню, они говорят, что была системная ошибка (сбой) и 23.03.17 он был уже отремонтирован и готов к выдаче. Я бы хотел расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги, ссылаясь на п. 2 ст. 23 ЗоЗПП (просрочка выполнения требования о ремонте) и п. 1 ст. 20 ЗоЗПП о согласованном сроке. Что можно сделать? Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вы вправе подавать в магазин письменную претензию по данному факту. В претензии ссылайтесь на нарушение срока ремонта дефекта технически сложного товара, составляющего всего 30 дней (ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей").

Если через 10 дней с момента получения Вашей претензии сервис Вами не свяжется, то подавайте на него в суд.
Здравствуйте ! Как правило, аналогичные вопросы решаются через суд, поскольку продавцы не реагируют на претензии. Но претензия - это форма досудебного упегулирования спора и ее надо соблюдать. Могу помочь подготовить претензию, в при необходимости и исковое заявление.

Обращайтесь : juristLAD@yandex.ru