Ремонт телефона затянулся на 2 месяца - что я могу требовать с магазина?

Здравствуйте! 8 июня я сдала телефон HTC one x на ремонт по замене разбитого экрана в один из магазинов нашего города. Прошло уже 54 дня, но телефон я свой так и не видела. Когда звоню туда мне говорят то запчасть еще не пришла, то болеет мастер. Так как телефон мне нужен для работы я для того чтоб быстрее сделать отдала его в этот магазин, при этом потеряв гарантию. В итоге почти 2 месяца я не знаю вообще что с ним. Скажите что я могу требовать по закону с этого магазина.
Ответы юристов
Согласно ФЗ о защите прав ппотребителей, вы вправе потребовать замены технически сложного товара или возврата денежных средств за него в случае:

- обнаружение существенного недостатка товара;

- нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара(45 дней);

- невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

В вашем случае Продавец нарушил срок устранения недостатков телефона, вам необходимо написать Продавцу письменную претензию с требованием возвратить Вам денежные средства за некачественный товар, указать так же, что в случае отказа Вы вынуждены будете обратиться в суд. В случае обращения в суд с продавца так же будут взысканы пени за отказ в удовлетворении тредований потребителя, предусмотренные законом, денежные средства на оплату услуг юридического характера и другие судебные расходы. Претензию подаете продавцу под роспись. В случае неудовлетворения Ваших требований в 10 дневный срок, смело обращайтесь в суд, при этом требуйте с Продавца помимо возврата долга, пени за неудовлетворение требований потребителя (т. 23 ФЗ о защите прав потребителей), кроме того, согласно ст. 13 ФЗ о защите прав потребителей в пользу потребителя взыскивается штраф в размере 50% от суммы удовлетворенных судом требований потребителя.

Удачи Вам.

С уважением, Лазарева Наталья.

P.S. буду признательна за отзыв.