Могу ли я поменять на другую стиральную машину? Продавец ввел в заблуждение

Здравствуйте! Купила стиральную машину Samsung. Просила у консультанта чтобы машина стирала в программе быстрая стирка и при этом я могла регулировать температуру воды, т.е. могла бы поставить на 30 или 40 градусов. Он подтвердил что это именно такая модель. Привезли домой, установили, оказалось что машина стирает при температуре 20 градусов, т.е.в холодной воде. А следующая программа стирает 1,5 часа. Меня это не устраивает. Могу ли я поменять на другую стиральную машину. Ходила в магазин, написала заявление, но мне сказали что вряд ли поменяют. Прошла неделя после покупки.
Ответы юристов

Здравствуйте. А что вы ещё хотели услашать в магазине? Только то, что вряд ли поменяют. Вы не спрашивайте в магазине, поменяют ли они, а требуйте через предъявление претензии в письменном виде, в которой предупредите, что в суд обратитесь, если откажут. Кроме расторжения договора купли-продажи или обмена стиральной машины вы взыщите с него компенсацию морального вреда. Продавец обязан донести до покупателя потребительские свойства товара.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.