Проблема с новым телефоном (трещины на корпусе)

День добрый, купил 18.04.2014г HTC One mini silver в салоне связи в 19:00 перед закрытием. С магазина телефон все время был у меня в руках вплоть до того как я увидел трещины по бокам телефона. Телефон не падал, не лежал в кармане, в магазине ничего заметно не было. Сегодня 19.04.2014г примерно с 12 до 13:00 прихожу в магазин для решения проблемы, на что мне отвечают что вина лежит на мне. 3 сотрудника магазина держали телефон в руках и ничего не видели, а сегодня "хлопали" глазами и молчали. Возврат денег или обмен на новый телефон отказываются делать. Говорят купить чехол и прикрыть трещины или отдать в ремонт на полную замену корпуса за свой счет. Но зачем? Я купил новый телефон, а теперь он выглядит будто я пользовался им 1 год! Трещин насчитал 9 штук со всех сторон и да же на лини под надписью Beats. Сервисный центр они не знают где находится.Приехал домой почитал форумы,у многих такая проблема,трескается корпус без какой либо причины.Могу ли я потребовать такой же новый телефон или возврата денежных средств?Спасибо
Ответы юристов

Если Вы уверены, что трещины образовались по причине низкого качества материала, из которого выполнен корпус, Вы можете обратиться в суд, потребовав проведения экспертизы с целью установления причин образования трещин. При этом помимо стоимости телефона можно взыскать с продавца моральный вред, неустойку, штраф. Готова помочь в оформлении документов.