Может ли магазин в одностороннем порядке отказать в предоставлении скидки?

Обязан ли магазин информировать покупателя, что скидка по дисконтной карте на акционный товар не действует?

Может ли магазин в одностороннем порядке отказать в предоставлении скидки, если в договоре это не прописано?
Ответы юристов

Здравствуйте, магазин имеенэт право отказать в предоставлении скидки если информация о том что скидка по дисконтной карте на акционный товар не действует, была указана в договоре побличной оферты, если же нет можете обратиться к ним и пригрозить им обратиться в суд если в предоставлении скидки будет повторно отказано

Добрый день! По договору розничной купли-продажи на продавца возлагается обязанность предоставить покупателю необходимую и достоверную информацию о товаре, предлагаемом к продаже (п.1 ст.495 ГК РФ). Это общее правило положений ГК конкретизируется в законе о защите прав потребителей, согласно ст.ст.8-10 которого продавец, а также изготовитель соответсвующего товара обязаны предоставить необходимую и достоверную информацию о наименовании и принадлежности своего предприятия, цене, потребительских свойствах, условиях его приобретения, правилах и способах использования и хранения, гарантийных обязательствах и порядке предъявления претензий. Договор это закон для сторон, если в нем предусмотрены условия о скидки и не права продавца, в одностороннем порядке отказаться от данного условия, не предоставляя скидку покупателю продавец в таком случае нарушает взяты на себя обязательства по договору. Обращайтесь к продавцу с письменной претензией, в случае не удовлетворении в суд с требованием уменьшить цену на услових договора. Буду благодарен за отзыв. ivan.timofeev.dz@mail.ru. +79135935797.