Гарантия действует с 2016 по 2019 год. Это 3 года гарантии или 4?

Купила ноутбук, + дополнительно 3 года гарантии. В бумаге написано, что гарантия действует с 2016 по 2019 год. Это 3 года гарантии или 4? Или год считается не по 365 дней?
Ответы юристов

Здравствуйте, Резина!

Это именно 3 года. Раз покупка была в 2016 году, то год эксплуатации истечет только в 2017 году, соответственно 3 года - в 2019.

Здравствуйте уважаемая Резина, по существу заданного Вами вопроса кратко: 3 года.

Всех Вам благ.

С момента покупки три календарных года