Слабое лакокрасочное покрытие авто.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в июне того года приобрела новый рено логан в дилерском центре, машина на гарантии. На днях обнаружила на арках над задними колёсами повреждение лакокрасочного покрытия, гарантия на ЛКП 3 года. Могу ли я написать претензию в салон, как вести себя в данной ситуации?
Ответы юристов

Обращайтесь в салон, но там проведут экспертизу и установят причину повреждения. Если Вы будете не согласны с результатами экспертизы, то проводите независимую за свой счет и в судебном порядке взысквивайте ущерб.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Здравствуйте.

Автомобиль на гарантии и вы имеете полное право обратиться к дилеру с этим вопросом . Конечно же независимая экспертиза может вам помочь при отказе диллера в гарантийном случае. Тогда берите результаты экспертизы и в суд… Но лучше решить все по-хорошему с дилером.

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.