При доставке стиральная машина была повреждена, владелец магазина на контакт идет плохо

Купили стиральную машину. Продавец предложил бесплатную доставку. Машинка лежала, вместо того чтобы стоять вертикально при транспортировке. Когда мы её подняли домой и вскрыли, то верхняя крышка машинки была оторвана. Так как уже был вечер и магазин не работал позвонили владельцу магазина на телефон. На контакт идёт плохо! Отвечает виноват или водитель, или мы. Как поступить в такой ситуации? Спасибо.
Ответы юристов
Цена:  1000 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Здравствуйте. Обращайтесь.

Цена:  800 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Направьте претензию продавцу и жалобу в Роспотребнадзор. Так как доставка осуществлялась продавцом (и не важно, что это был водитель, который возможно нанят только для этой доставки), то он, продавец, обязан был обеспечить сохранность товара.

Претензию составлю за 800 рублей, жалобу в Роспотребнадзор - 500 руб. Направьте мне на эл.почту все имеющиеся у Вас документы по машинке. Адрес эл. почты elena-help@bk.ru.

Цена:  1000 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Добрый день.

Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней, включая проведение экспертизы!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю требование, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого требования, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Цена:  500 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Добрый день!

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Цена:  750 рублей       Срок выполнения:  1 суток
Здравствуйте,

Готов помочь в составлении всей необходимой документации для скорейшего разрешения Вашего вопроса. При наличии всех необходимых документов, можно будет в течение 10 дней оформить возврат денег за стиральную машинку.