Можно ли вернуть деньги за ювелирное изделие в случае, если дефект вовремя не устранен?

Здравствуйте. Приобрела золотое кольцо с бриллиантами (гарантия 6 мес.). Через месяц ношения выпал камень. Обратилась в магазин, кольцо взяли на экспертизу и сказали ждать не более 45 дней для выявления (устранения) дефекта. Идет 47 день. Могу ли я вернуть деньги?
Ответы юристов

Добрый день!

Да, можете венуть деньги. Вы в праве отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы руководствуясь нормами Закона РФ "О защите прав потребителей" и при необходимости ГПК РФ.