На какое время продлевается гарантия планшета если два раза был в ремонте?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, на какое время продлевается гарантия планшета, если он в гарантийный период, два раза был в ремонте в общей сложности 25 дней. Во втором случае, во время ремонта у планшета был полностью заменен экран, как правильно мне определить сколько по времени будет действовать гарантия на экран? Спасибо.
Ответы юристов

Доброго вам дня!!!

При ремонте по гарантии на сам экран установленный вам новый тоже выдается гарантия(квиток) - разве у вас его нет.?вообще стандартно гарантия на такие замененные экраны год.

Статья 20 ЗоЗПП

3. В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта.

Т.е продлится ваша гарантия на 25 дней.