Антифриз или тосол подлежит возврату или нет?

Здравствуйте. Мною был приобретен антифриз в магазине автозапчастей. Как оказалось он не понадобился, при попытке возврата его в магазин мне отказали ссылаясь на то что антифриз возврату и обмену не подлежит. Упаковки все закрыты и не открывались. Возможно ли вернуть этот товар. С уважением Андрей.
Ответы юристов
Добрый день!

Если это товар надлежащего качества, то вернуть его Продавцу не получится, все на его добрую волю.

Здравствуйте, уважаемый Андрей!

Согласно п. 7. Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утв. Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55), товары бытовой химии не подлежат возврату. А из систематического товарного словаря пункт 94 следует, что к товарам бытовой химии отнесены и смазочные масла и технические жидкости.

Поэтому, как вариант обмена, возможен, только на другой товар у этого продавца, если пойдёт Вам навстречу. С уважением, Николай

Уважаемый Андрей. К сожалению Вам правильно сказали. Товары бытовой химии обмену и возврату не подлежат (Перечень непродовольственных товаров... не подлежащих возврату или обмену, утв.постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 г. № 55). Попытайтесь договориться с продавцом. Иначе никак.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.