Директор магазина отказывается вернуть мне товар, ссылаясь на то, что магазин комиссионный

Здравствуйте. Я купил ноутбук в комиссионном магазине. При покупке продавец не указал мне на недостатки товара и я их обнаружил только дома. Ноутбук работает только от сети, от батареи он не работает. Директор магазина отказывается вернуть мне товар, ссылаясь на то, что магазин комиссионный
Ответы юристов

Уважаемый Александр. В соответствии с п.29 ПРАВИЛ КОМИССИОННОЙ ТОРГОВЛИ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫМИ ТОВАРАМИ, утв.Постановлением Правительства РФ от 6.06.1998 г. N 569 и изданными во исполнение Закона РФ "О защите прав потребителя" покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены комиссионером, вправе по своему выбору потребовать:
замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
соразмерного уменьшения покупной цены;
незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;
возмещения расходов на устранение недостатков товара.
При этом покупатель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.
Требования об устранении недостатков или о замене товара, указанные в абзацах втором и пятом настоящего пункта, могут быть предъявлены покупателем, если иное не вытекает из характера товара или существа обязательства.
Вместо предъявления указанных в настоящем пункте требований, покупатель вправе отказаться от приобретенного товара и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.
При этом покупатель по требованию комиссионера и за его счет должен возвратить полученный товар ненадлежащего качества.

Директор не прав. Предъявите ему письменную претензию со ссылкой на данные Правила. При продолжении упрямства с его стороны обращайтесь в суд.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Согласен, претензия в магазин, а затем в суд...