Как рассчитывается ставка педагога-психолога и должна ли я работать с детьми раннего возраста?

Здравствуйте. В нашем ДОУ в Нижегородской области функционируют 12 групп, из них 2 - для детей с ТНР (компенсирующей направленности), 8 - детский сад и 2-группы раннего возраста (ясли). Мне бы хотелось знать, как рассчитывается ставка педагога-психолога и должна ли я работать с детьми раннего возраста ( до 3 лет).

Ссылка на приказ МО Нижегородской области № 259 от 24.04.2009 руководителем отвергается, мотивируя что там слово "примерных штатов"

заранее спасибо за ответ
Трудовое право | Дзержинск Нижегородской област | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Ничего такого в природе не существует. Ваша работа регулируется Трудовым кодексом РФ и Федеральным законом от 29.12.2012 N 273 "Об образовании в Российской Федерации" из которых следует, только то, что у вас должно быть соответствующее образование. С какой возрастной категорией вам работать, сколько за это платить, сколько должно быть ставок и т.д. - все эти условия устанавливает работодатель (т.е. ваше ДОУ). Поэтому, если ваш уровень и профиль образования позволяют работть с детьми, то ДОУ вправе установить вам ясельную группу. Другое дело, что с кем вам придется работать, данная информация должна быть прописана в должностной инструкции, хотя бы для дальнейшей вашей аттестации.

Мария (20.02.2014 в 14:58:20)
Мария, спасибо большое, но в каждом субъекте федерации существую информационные письма-в частности информационным письмом Министерства образования и науки Нижегородской области «Об организации деятельности службы практической психологии в системе образования Нижегородской области», № 01-24/1262 от 23.05.2001 года, которое регулирует мою деятельность более детально а так же вот вам приказ МО Нижегородской области "Об утверждении примерных штатов руководящих и педагогических работников, обслуживающего персонала дошкольных образовательных учреждений" № 259 от 24.04.2009

Подобные документы есть в КАЖДОМ субъекте РФ. Мне бы хотелось знать ответ более грамотный.Кстати, существует еще Положение о службе практической психологии-федерального уровня