Регистрация прицепа

Здравствуйте. Приобретаю зарегистрированный прицеп у частного лица по договору купли-продажи.

Какие мои действия при регистрации прицепа на мое имя? Можно ли сохранить госномера прежнего владельца?
Ответы юристов

Да, в настоящее время при ресистрации автомобиля в ГИБДД не требуется снятие его с учета, поэтому на регистарцию вы приезжаете на машине уже с номерами. Главное, чтобы был договор купли-продажи и подпись ваша и прежнего собственника на ПТС. На всякий случай привезите продавца с собой, т.к. возможны ошибки в оформлении договора, чтбы можно было на месте переподписать.

Номер можно оставить, если укажите это в заявлении при регистрации.