Можно ли отказаться от оплаты арендной платы за гараж?

Здравствуйте. У дедушки был гараж, он им практически не пользовался, но арендную плату за землю вносили исправно. Гараж находится на берегу реки Амур, и во время наводнения берег подмыло, и часть гаража отвалилась, фактически осталось по 1.5 метра стен с двух сторон, и крыша. После смерти дедушки оплату за аренду земли повесили на бабушку. Может ли она отказаться от оплаты?
Ответы юристов
Здравствуйте Евгения!

Слово повесили на бабушку звучит удручающе. Кто?

После смерти дедушки скорее всего гараж попал в наследственную массу.

Кроме бабушки есть ли наследники? Как переоформился договор на аренду земли?

Если бабушка не заинтересована в использовании гаража то сдайте в аренду гараж, продайте подарите обменяйте новый владелец переоформит на себя договор аренды

Желаю удачи. С уважением Зарипов Владислав