с кем оставят ребенка если я Украинка, а муж Русский

Я гражданка Украины, муж гражданин России, ребенок родился в России, у меня нет здесь жилья. С кем оставят ребенка???
Ответы юристов
Добрый день!

А к чему такой вопрос?

Если Вы собираетесь вернуться в Украину, то это одно, если остаться в России - это другое.

Гражданство на это не влияет.

По общему правилу, при расторжении брака, дети остаются с матерью (хотя как договоритесь с мужем).

Если есть спор по определению местожительства ребенка, то это вопрос не однозначный: у кого условия содержания и проживания лучше, кто как принимает участие в воспитании и содержании ребенка, и, наконец (в зависимости от возраста ребенка) его мнение также имеет значение...

Пожалуйста, конкретизируйте свой вопрос?