Расчет компенсации в РКС по срочному ТД

Доброго Вам времени суток ! Вопрос вот в чем: работник принят по срочному тр.договору с указанием пункта - "настоящий срочный трудовой договор заключен по соглашению сторон в соответствии со статьей 59 Трудового кодекса РФ для выполнения заведомо определенной работы в случаях, когда её завершение не может быть определено конкретной датой." - Проблема в расчете компенсации, то что срочный ТД до 2х месяцев = 2 дня за месяц работы я знаю, а если сотрудник отработает три месяца и будет уволен, каков расчет? 2,33 за каждый месяц или 2 за каждый?
Трудовое право | Новый Уренгой | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

2,33 от даты приема за каждый месяц. Дополню, на случай если не в курсе, если работник отработал больше половины месяца, то считаете как за целый, если меньше - то не считается, в расчет не берется, соответственно в компенсацию не входит (п. 35 Правил об очередных и дополнительных отпусках (утв. НКТ СССР 30.04.1930 N 169)