Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Права на перегородку в тамбуре на три квартиры

Добрый день! Подскажите пожалуйста как разобраться в данной ситуации. Год назад купили квартиру в новом доме, в тамбуре на три квартиры были установлены застройщиком деревянные двери. Мы установили железную перегородку с дверью за счет собственных средств, денег нам ни кто из жильцов данного тамбура так и не отдал, ключи мы им предоставили. Недавно соседи продали квартиру, въехала неадекватная бабулька с которой вышел конфликт. Мы передвинули перегородку, тамбур стал на две квартиры. Ее квартира осталась на площадке с доступом к щитку, лампочке и выключателю. Она требует вернуть все как было, и написала заявление в полицию. Скажите пожалуйста имеет ли она право на данную перегородку? Спасибо.
Ответы юристов
()

Добрый день! Из вышеизложенного ясно следущее: 3 квартиры отгороженны перегородкой с одной вх дверью, далее перегородку сместили . В итоге тамбуром пользуються 2 кв, бабуля отдыхает, в этой ситуации если Вы не оформляли необходимые документы для отгораживания тамбура , Ждите проблем. Удачи

()

Здравствуйте!

Если первоначально была перегородка установлена застройщиком на три квартиры, двигать ее без согласия всех собственников Вы не имели права (т.е. перегородка - это общая собственность изначально). То, что Вы поменяли деревянную на железную, бабульку не касается. Она преобрела квартиру, а с ней и право на общую собственность (в момент ее въезда перегородка уже была железная). Возможно полиция и не имеет право требовать возврата всего на исходное, но для этого есть Жилищная инспекция и Прокуратура. Скорее всего ей посоветуют обратиться туда.

Можете дождаться предписания, а затем возвращать все на место. Возможно, придется заплатить административный штраф, если будет составлен протокол.

Можете переставить добровольно. Право выбора за Вами.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Найм жилья в командировке Что дает легальная временная регистрация в Москве
Права и льготы лиц, ставших на учет в Федеральную Миграционную Службу.
Ремонт неприватизированной квартиры Еще статьи