Прибор учета воды - обязательно ли устанавливать и за чей счет?

Добрый день. В приватизированной квартире на сегодняшний день не установлен прибор учета воды. На сколько это обязательная процедура и за чей счет она должна быть осуществлена?
Ответы юристов

Уважаемая Ольга. Процедура обязательная и более экономичная по сравнению с оплатой по нормативам. Установка прибора учёта за счёт собственника.

Основание: ст.13 ФЗ "Об энергосбережении" от 23.11.2009 г. № 261-ФЗ.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.