Машина оформлена на умершего, могу ли я ездить на ней?

Здравствуйте! Машина оформлена на моего Дядю, который умер. На меня выписана рукописная доверенность на право управления ТС до его смерти и осаго оформлена на меня. Могу ли я ездить на ТС до вступления в наследство?
Ответы юристов
Лучший ответ
Добрый день!

К сожалению действие доверенности прекращается в связи со смертью доверителя. Следовательно Вы не имеет не имеете право управлять ТС вашего дяди.

С оной стороны никто так сразу не узнает. А с другой стороны в случае ДТП Вы не сможете претендовать на страховую выплату.

А вы являетесь наследником своего дяди или помимо Вас у него есть дети, супруга, родители?