Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Как привлечь к ответственности директора ресторана за оскорбление посетителя?

Я Заказывала банкет в ресторане по случаю моего юбилея, вечер близился к концу, мой гражданский муж пошел к бару за соком. Не было его минут 10, я заволновалась и подошла к бару - и увидела сцену как некий мужчина всячески оскорбляет моего мужа, и пытается кинуться на него, я вступилась за мужа. Оказалось что тот, кто оскорбляет и угрожает - это владелец данного заведения, я просила его успокоиться и извиниться перед моим мужем, за что я была послана матом, и он вылил мне в лицо минералку. Мы вызвали полицию, отправились в отделение, я написала на директора заявление. Через 3 недели пришло письмо, там было написано то, что этот директор не нарушил ничего, и с ним была проведена всего лишь беседа. Меня это не устраивает, как быть? Куда обратиться? И как его могут наказать?
Ответы юристов
()
Здравствуйте! Вы можете обратиться с жалобой на действия и решение сотрудника полиции к его непосредственному начальству или сразу же в суд с заявлением об обжаловании действий данного сотрудника. как вы узнали, что была проведена лишь беседа?

Статья 5.61. Кодекса об административных правонарушениях предусматривает за оскорбление административный штраф в размере от 1000 до 3000 рублей - это возможное наказание директора ресторана.

Признание решения или действия незаконным и его отмена - это возможная санкция для сотрудника полиции

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Срок давности по административным делам (ст. 4.5 КоАП РФ)
Срок давности по административным делам
Неправомерные действия сотрудников полиции (ГИБДД) Можно ли получить права (водительское удостоверение) по временной регистрации
Порядок получения водительских прав по временной регистрации
Еще статьи