На мою маму заведено уголовное дело, выдадут ли нам загранпаспорта?

На мою маму заведено уголовное дело по причине того, что она меня ударила. Уголовное дело завёл мой отец. Я ещё несовершеннолетняя.

У нас закончились загранпаспорта. Мой вопрос такой: выдадут ли нам загранпаспорта, если на маму заведено уголовное дело? Выдадут ли хотя бы только мне и бабушке? Если нет, то как скоро можно закрыть это дело, потому что главной причиной этого была я, но я претензий к маме не имею.?
Ответы юристов
Добрый день!

Справка об отсутствии или наличии судимости выдается на конкретное лицо, которое получает паспорт.

Если уголовное дело еще не рассмотрено (нет приговора), то навряд ли Ваша мама будет в "черном" списке.

Думаю, что Вы к этому не имеете отношения и паспорт Вы сможете оформить...

Удачи.