Перевод с одной работы на другую - какие нужны документы?

Добрый день

Хочу узнать какие мне нужны документы на мою роботу и заявление чтобы перевестись на другую роботу в связи со сменой жительства.

Я взял отпуск и уехал в другой город обустраиваться и искать работу. Работу нашел, теперь какие мне нужны документы с работы чтобы предоставить их на мою работу откуда хочу перевестись чтобы всё было без проблем?
Трудовое право | Мончегорск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

В соответствии с ч. 2 ст. 72.1 ТК РФ по письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (п. 5 ч. 1 ст. 77 ТК РФ).
На основании п. 5 ч. 1 ст. 77 ТК РФ трудовой договор прекращается в случае перевода работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю.
Таким образом, по смыслу ст. ст. 72.1, 77 ТК РФ для осуществления перевода работника на постоянную работу в другую организацию необходимо волеизъявление трех субъектов: работника, переходящего с одного места работы на другое в порядке перевода, нового работодателя и нынешнего работодателя
В случае увольнения работника переводом на работу в другую компанию работодатель должен оформить приказ по форме N Т-8. В нем также следует указать, по чьей инициативе происходит расторжение трудового договора. В строке "Основания прекращения" необходимо вписать реквизиты соглашения между работодателями. Сотрудник должен расписаться в данном приказе
При увольнении (прекращении трудового договора) в связи с переходом работника на выборную работу (должность) к другому работодателю (в другую организацию) в трудовой книжке делается запись: "Уволен в связи с переходом на выборную работу (должность) в (указывается наименование организации), пункт 5 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации".
На новом месте работы после указания полного наименования выборного органа, а также сокращенного наименования выборного органа (при его наличии) в графе 3 раздела "Сведения о работе" трудовой книжки делается запись о том, на какую работу (должность) избран работник, а в графе 4 указывается решение выборного органа, дата и номер его принятия.
Обратите внимание: увольнение в порядке перевода к другому работодателю оформляется так же, как и по любому другому основанию. Это означает, что также необходимо заполнить личную карточку (унифицированная форма N Т-2). В нее вносится запись о прекращении трудового договора в порядке перевода к другому работодателю на основании п. 5 ч. 1 ст. 77 Трудового кодекса. В ней сотрудник должен поставить подпись (обычно при получении трудовой книжки). Основание - п. 41 Постановления Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225 "О трудовых книжках".
Приказы (об увольнении и приеме на работу) на каждого работника делаются отдельно. Заключается новый трудовой договор. Еще вы должны учесть, что при увольнении обязаны посчитать компенсацию за неиспользованный отпуск, если у работника остались дни.