Компания соглашается предоставить услугу только за дополнительную плату

Здравствуйте!

Местная компания по подключению к сети Интернет является единственной в городе. Я оставил заявку на подключение 3,5 месяца назад, но так и не был подключен. Компания точной даты подключения не предоставляет, ссылаясь на то что другие заявители ожидают по 2 месяца (на данный момент уже месяцев). Но согласна ускорить процесс за дополнительную плату (чем воспользовались некоторые мои знакомые).

Я считаю это неправомерным и прошу вас проконсультировать меня по вопросу: как можно на них воздействовать чтобы ускорить процесс предоставления данной услуги?
Ответы юристов

II. Порядок и условия заключения договора

17. Услуги связи по передаче данных оказываются на основании возмездного договора.

18. Сторонами по договору выступают гражданин, юридическое лицо либо индивидуальный предприниматель, с одной стороны, и оператор связи, с другой стороны.

19. Для заключения договора заявитель подает оператору связи заявление в 2 экземплярах по форме, устанавливаемой оператором связи.

Заявление регистрируется оператором связи. Один экземпляр остается у оператора связи, другой вручается заявителю.

Порядок регистрации заявлений о заключении договора устанавливается оператором связи.

Оператор связи не вправе отказать заявителю в приеме и рассмотрении заявления.

20. Гражданин при подаче заявления о заключении договора предъявляет документ, удостоверяющий его личность.

Представитель юридического лица при подаче заявления о заключении договора предъявляет документ, подтверждающий его полномочия (доверенность или соответствующее решение единоличного исполнительного органа), а также копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица.

Индивидуальный предприниматель при подаче заявления о заключении договора предъявляет документ, удостоверяющий его личность, а также копию свидетельства о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

21. Оператор связи в срок, не превышающий 1 месяца со дня регистрации заявления о заключении договора, осуществляет проверку наличия технической возможности предоставления доступа к сети передачи данных. При наличии такой технической возможности оператор связи заключает с заявителем договор.

Постановление Правительства РФ от 23 января 2006 г. N 32
"Об утверждении Правил оказания услуг связи по передаче данных"

Сжалобой можете обратиться в роскомнадзор