Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Возможен ли возврат денег, если оплатил заказ на карту сбербанка?

Добрый день! Оплатил заказ по накладной в интернет-магазине на карту сбербанка, ни товара, ни ответов на телефонные звонки. Могут ли мне помочь в решении этого вопроса (возврат денег) правоохранительные органы? Каков алгоритм моих действий? спасибо
Ответы юристов
()

Здравствуйте, уважаемый Сергей!

Собирайте документы подтверждающие движение денежных средств по карте сбербанк, сам заказ товара в интернет-магазине, обращайтесь в полицию и пишите заявление. Его обязаны зарегистрировать КУСП (книге учёта сообщений о происшествиях). Они обязаны отреагировать, разобраться в ситуации, дать ей квалификацию.

С уважением, Николай

()
Добрый вечер!

Вы можете обратиться с Заявлениями (2 экземпляра ) в Полицию, главное чтобы на Вашем экземпляре Заявления поставили оттиск печати, вх. № и подпись. В Заявлении все подробно опишите № счетов, даты и т.д., но шансов на реальный возврат денег не велик.
()

Здравствуйте! Никаких 2 заявления в полицию писать не нужно, при подаче заявления Вам обязаны выдать талон-уведомление о регистрации заявления в котором будут указаны - дата его принятия, должностное лицо принявшее, номер, за которым оно зарегистрировано в КУСП.

По вопросу - пишите заявление в полицию о совершённом в отношении Вас мошенничестве (ст. 159 УК РФ) если у Вас есть основания полагать, что это было именно оно.

Кроме того, донаписания в полицию, можете написать претензию в магазин, возможно всё разрешится намного быстрее и выгодней для Вас.

Удачи!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Декриминализация клеветы, оскорбления, и других видов преступлений
Об отмене уголовной ответственности и введении административной
«Поддельный адвокат». Оправдательный уклон суда Удар рублем, или возможность откупиться от правосудия
Одна из широко обсуждаемых новелл уголовного законодательства
Еще статьи