Возможно ли подать новый иск или апелляцию? (работодатель незаконно уволил)

Здравствуйте! В сентябре прошлого года работодатель меня незаконно уволил по статье 81 ТК, выдачу трудовой книжки задержал на месяц. Я подала иск в суд об изменении формулировки увольнения, взыскании зарплаты за время вынужденного прогула, так как с такой формулировкой увольнения не могу найти работу. Суд удовлетворил требования частично: удовлетворил изменение формулировки увольнения на собственное желание и взыскание зарплаты за время задержки трудовой книжки. В оплате вынужденного прогула отказал, так как я не предоставила оригинал трудовой книжки. Суд сослался на то, что запрашивал от меня оригинал, но писем я не получала.

Возможно ли в такой ситуации подать новый иск к бывшему работодателю о взыскании зарплаты за время вынужденного прогула или лучше подать апелляцию? Возможно ли выиграть? Спасибо!
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день!

Апелляцию Вы могли подать в течение 10 дней с момента вынесения решения до его вступления в законную силу.

Не понятно, по какой части статьи 81 ТК Вы уволены. Как суд вынес решение без предоставления доказательств вашего увольнения (трудовая книжка). Если это копия трудовой, ее можно было заверить у работодателя, причем здесь оригинал, если без нее... копия приказа?

В любом случае можете подать новый Иск, т.к. трудовая у Вас на руках, а судья сослался на ее отсутствие. Вынужденный прогул должны возместить.

Удачи!

Аноним (04.03.2014 в 22:00:16)
Спасибо! И трудовая и копия приказа у меня есть. Просто в суд саму трудовую я не смогла предоставить для доказательства того, что до сих пор не трудоустроена (другой город). А статья 81.6 ТК.

Апелляцию Вы можете подать в течении месяца с момента изготовления решения в окончательной форме ( а не с момента его вынесения)!