Полицейские обвинили в преступлении, я доказал невиновность, никто не извинился

В августе на своём авто поехал в другой город, повёз девушку. В это время в городе обокрали кафе. Сотрудники полиции увидев другой регион на номере моего авто начали вешать это дело на меня, но благодаря этой девушке и камерам на заправке в этом городе я доказал что во время преступления меня ещё в городе не было! 3 декабря мне позвонил следователь оттуда и сказал что скоро меня вызовут в наш отдел полиции дать показания по тому делу, как свидетель уже! Что мне делать и как поступить? Так как и за тот раз я переволновался и никто даже не извинился выставляя меня как преступника.
Ответы юристов

Добрый вечер Автор. В данном случае следует быть осторожным. Являться в полицию только по повестке надлежащим образом врученной (по почте или нарочно под роспись). Давать показания так же с особой осторожностью внимательно читать перед тем ка подписывать те или иные документы. И вообще рекомендую Вам обратиться за помощью к адвокату и на допрос уже явиться с ним.

Странно, ведь Вы ничего не пишете про то, что видели как совершалось преступление. Если Вы ничего не видели, какой изВ Вас свидетель.

Здравствуйте. Если Вас вызовут в полицию для допроса в качестве свидетеля, при этом должным образом уведомив Вас об этом, то Вам необходимо будет прийти в отдел полиции и дать показания по данному уголовному делу.