Судом был вынесен судебный приказ в августе, узнал об этом только от приставов

Сегодня я узнаю, что, оказывается судом был вынесен судебный приказ в августе. Я понятия не имел, что такое. Никаких извещений, никаких повесток из суда, от других лиц в отношении меня не поступало. Просто, пришел домой и звонок по тел. звонили из другого региона, где я жил 4 года назад и сказали, что в ящик им поступило такое письмо от ОСП о вызове или аресте имущества. Что делать? Вообще, не понимаю откуда это все взялось. И выслали то на адрес, где я уже не проживаю 4 года.
Ответы юристов

Добрый вечер Артем. В данном случае Вам необходимо в течении 10 дней обратиться с возражением на судебный приказ в суд, который и вынес судебный приказ. На основании Вашего возражения суд обязан будет отменить судебный приказ. Затем на основании постановление об отмены судебного приказа судебный пристав обязан будет отменить исполнительное производство.

Доброго времени суток, уважаемый Артем! В своем вопросе вы ведете речь о судебном приказе, для отмены которого необходимо было подать возражение тому судье, который его вынес.
Так, согласно ст. 128 ГПК РФ в течение 10 дней со дня получения судебного приказа вы имеете право предоставитьВ  судье возражения относительно его исполнения.

Обратите внимание на слова «СО ДНЯ ПОЛУЧЕНИЯ», а не со дня его вынесения.
ГПК РФ не предусмотрен срок, в течение которого судебный приказ должен быть направлен должнику, поэтому обратитесь в суд и получите его на руки.

Мировой судья выносит определение об отмене судебного приказа и происходит отзыв от исполнения в соответствии со статьями 443-445 ГПК РФ.

При этом дело подлежит рассмотрению в соответствии с положениями ГПК РФ.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на эл. адрес.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Идете к приставам получаете копию суд.приказа и постановление о возбуждение испол.производства за исходящей т.е. на двух документах поставят дату выдачи( день когда вы пойдете) подпись и печать. И пишите заявление на отмену. Так же пишите заявление приставу что бы отложили испол.действия пока вы будете отменять приказ. Требуется помощь пишите на почту

Добрый день.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.