Прошел суд, арестовали карту - ни о суде, ни об аресте никто не предупредил.

Здравствуйте, сегодня арестовали карту мужа. Из за чего непонятно. Никаких извещений, заказных писем не приходило о том что будет суд. Имеют ли права так делать?
Ответы юристов

Добрый день! Прошу уточнить арест карты когда был? Вы получили справку из банка об аресте счёта?

Идете в банк берете выписку из счета, там будет указано на основании какого документа произведен арест счета. Если пристав, то к приставу получаете постановление о возбуждении испол.производства и предположу, что суд.приказ также копию приказа и в суд на отмену.Если взыскатель предъявил на исполнение на прямую, то в банке получаете приказ и в суд на отмену. Также можете проверить себя по базе суд.приставов.Требуется помощь пишите попробую найти на основании чего произошел арестю

Здравствуйте. Скорее всего был судебный приказ, или заочное решение. Надо отменять через суд. Только внимательно относитесь к тому, что с момента получения на руки в суде документа, на отмену будет всего 10 дней.

Если буду знать Ваши ФИО и город проживания, может быть, смогу оперативно сказать, или через банк узнавайте на каком основании счёт арестован.

Если банк получил требование пристава об аресте карты, то всё законно.

Он обязан в 3 дневный срок арестовать счёт.

И потом разбираться с приставами, по какой причине был наложен арест.