Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Каким образом можно отменить решение суда, если отец будет не против?

Добрый день! По решению суда (иск был подан бывшим мужем в связи с моими планами переехать жить с ребенком в другой город) мой ребенок (2 года) должен жить со своим отцом по определенному адресу, я имею право только видится с ним в любое время. По словам мужа, если я предоставлю необходимые ему справки и документы, среди которых, например, свидетельство о регистрации по месту пребывания и подтверждение того, что у ребенка в др.городе будет место в детском саду, он готов согласиться на переезд ребенка. Каким образом в случае, когда эти справки уже будут собраны, можно отменить решение суда, по которому ребенок живет с ним, если отец не против и готов это подтвердить? Нужно будет снова подавать в суд с новым иском или есть возможность пересмотреть предыдущее дело? Заранее, спасибо.
Ответы юристов
()

Елена, добрый день!

В соответствии со ст.392 ГПК РФ решение суда можно пересмотреть по вновь открывшимся или новым обстоятельствам. К вновь открывшимся закон относит существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю.

Заявление о пересмотре подается в суд, вынесший решение. К заявлению прикладывайте документы о регистрации по месту пребывания, документ о месте ребенка в дет.саду. Поскольку на рассмотрение Вашего заявления будут приглашены все участники первого процесса, Вашему бывшему мужу, а также органам опеки и попечительства будет предоставлено право высказать позицию по делу.

С уважением, Марта.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: