Каким образом можно отменить решение суда, если отец будет не против?

Добрый день! По решению суда (иск был подан бывшим мужем в связи с моими планами переехать жить с ребенком в другой город) мой ребенок (2 года) должен жить со своим отцом по определенному адресу, я имею право только видится с ним в любое время. По словам мужа, если я предоставлю необходимые ему справки и документы, среди которых, например, свидетельство о регистрации по месту пребывания и подтверждение того, что у ребенка в др.городе будет место в детском саду, он готов согласиться на переезд ребенка. Каким образом в случае, когда эти справки уже будут собраны, можно отменить решение суда, по которому ребенок живет с ним, если отец не против и готов это подтвердить? Нужно будет снова подавать в суд с новым иском или есть возможность пересмотреть предыдущее дело? Заранее, спасибо.
Ответы юристов

Елена, добрый день!

В соответствии со ст.392 ГПК РФ решение суда можно пересмотреть по вновь открывшимся или новым обстоятельствам. К вновь открывшимся закон относит существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю.

Заявление о пересмотре подается в суд, вынесший решение. К заявлению прикладывайте документы о регистрации по месту пребывания, документ о месте ребенка в дет.саду. Поскольку на рассмотрение Вашего заявления будут приглашены все участники первого процесса, Вашему бывшему мужу, а также органам опеки и попечительства будет предоставлено право высказать позицию по делу.

С уважением, Марта.