Не вернул долг по расписке, подают в суд

Добрый день. У меня возникла такая ситуация что, я снимал квартиру длительное время, и в полсдений момент у меня не было денег заплатить. Я съехал, написал расписку что выплачу в течении 3х месяцев как только найду работу. Работу не нашел, и соответственно выплатить не смог, приходит смс с текстом я подаю на тебя в суд. Помогите решить проблему, что мне грозит и правомерны ли её дествия ?
Ответы юристов
Добрый вечер!

Действия, в принципе, правомерны. Помимо долга с Вас взыщут еще и все расходы (судебный сбор, оплата услуг адвоката и т.п.), возможно, проценты, инфляцию и прочие убытки (смотря как расписку писали)...

И еще один момент - срок возврата долга как дословно звучит в расписке: через 3 месяца или "как только найду работу"+еще 3 месяца?
Здравствуйте, Иван Николаевич! Чтобы ответить точнее, нужно видеть Вашу расписку (либо повторите в точности ее текст). Есть нюансы. Кстати, Ваша хозяйка заключала с Вами договор найма (аренды)? Если Ваша хозяйка сдает свою квартиру в аренду, то она должна платить налоги. Не платит - значит нарушает закон.