Как снять земельный участок с учета?

Добрый день! Под строительство дома был выделен земельный участок. После постройки дома, через несколько лет он был продан, разобран и вывезен в другой населенный пункт. Земля за собственником (?), Арендатором ( ? ) до сих пор числится и взимается налог (более 15 лет), хотя живем в другом городе уже все эти годы. Как снять с учета этот участо, а главное куда обратиться, чтобы не выезжать в район (очень далеко). Проживаем в областном центре. Заранее благодарю за ответ.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Надежда!

Обращайтесь в многофункциональный центр г. Архангельска, в земельный отдел, опишите конкретно Вашу ситуацию и Вам обязательно помогут, предварительно можно связаться и подать электронное обращение по интересующему Вас вопросу через сайт МФЦ, тогда ответ поступит на электронную почту. Данный центр как раз и создан для оперативного решения таких вопросов.

С уважением, Николай

УВАЖАЕМАЯ НАДЕЖДА!

Если Вы не в курсу за Кем числится земля, то закажите выписку из ЕГРП. Из нее Вы узнаете за кем числится эта земля(в чьей собственности), есть ли обременения. А после этого уже предпринимайте шаги, которые Вам посоветовали.

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.