Магазин отказал в возврате мобильного телефона

Я купил 8 марта телефон, на ветрине магазина была указана сумма 2190 руб. при этом я покупал аксесуары для телефона в итоге мне назвали сумму для оплаты почти четыре тысячи рублей, я оплатил. По приходу домой я увидел на чеке сумму стоимости телефона 3490 рублей, сейчас хочу вернуть телефон в магазин и забрать свои деньги потому, что на такие деньги я мог подобрать лучше телефон, но они мне отказывают в возврате, мотивируя тем, что это сложное техническое устройство и возврату не подлежит. Прошу помочь в данной ситуации.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Илья!

Да действительно принять телефон по причине того, что он не подошёл Вам по соотношению цены к качеству нельзя, но это не означает, что нечего сделать невозможно. Тут два варианта: 1. Долгий - писать претензии и указывать другие варианты, например, настаивать о непредоставлении продавцом информации о товаре в соответствии со ст. 10 ФЗ РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 02.07.2013) "О защите прав потребителей" и на этом основании требовать возврата денежных средств, что достаточно проблематично. Также ищите недостатки, которые возможно имеются в товаре, если найдёте их до истечение 14 дней с момента покупки - гарантированно обязаны обменять на такой же, а при отсутствии такого же телефона в день обращениия обязаны вернуть деньги. Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)  1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. 2. ВТОРОЙ ВАРИАНТ договариваться с продавцом о приёме Вашего телефона и приобретении нового с небольшой доплатой(без аксесуаров), но более подходящего Вам, укажите необходимые функциональные возможности, которым должен соответствовать телефон. Успехов Вам! С уважением, Николай