Улучшение жилищных условий и переезд

Здравствуйте, у меня с сестрой долевая собственность в доме, в местной администрации сказали, что я могу претендовать на улучшение жил. условий, у сестры 1/4 , а у меня 3/4 доли в доме, у нас такие обстоятельства, что нам нужно переехать как можно быстрее и, если я подам документы здесь, а мы купим другое жильё, так же с долей сестры, то старые документы не будут действительны?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Елена!

Не торопитесь с покупкой жилья, так как в случае проверки, например, органы предоставляющие жильё сделают запрос в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и обнаружат, что у Вас есть другое жильё, то возможно Вас исключат из очереди. А это ведь не в Ваших интересах. Рассмотрите такой вариант, как съём жилья.

С уважением, Николай