Арест "ЕДВ" средств, пристав не снимает арест

Пристав арестовал счёт на который перечисляются "ЕДВ" средства за Афганистан. Я предоставил справку из пенсионного фонда и написал заявление, правда электронное. Он обещал снять арест, но прошло три недели, а арест не снят. Что делать?
Ответы юристов

Илья лучше было отправить заказным письмом - если все же заявление дошло если судебный пристав обещал снять арест - возьмите у него постановление о снятии ареста (вам должны его дать) бывает так что банк затягивает со снятием ареста!! Удачи Вам!

Здравствуйте, уважаемый Илья!

Согласен с коллегой Надеждой Вячеславовной заказное письмо в данном случае предпочтительней, так как в соответствии с ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан" Вам обязаны будут дать ответ на Ваше обращение в течени 30 дней, если попросите то и постановление вышлют. Кроме того, так как работы у судебных приставов много про Вас вовсе могли забыть, поэтому звоните ещё им периодически, напоминайте о себе, тогда вопрос решится гораздо быстрей.

С уважением, Николай

Уважаемый Илья.В соответствии со ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве" на ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое) взыскание ввиде ареста не может быть наложено. Судебный пристав-исполнитель знает, что поступил незаконно в отношении ЕДВ, поэтому и обещал снять арест. Требуйте. Переведите получение ЕДВ на Почту России и проблем не будет.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.