Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Арест "ЕДВ" средств, пристав не снимает арест

Пристав арестовал счёт на который перечисляются "ЕДВ" средства за Афганистан. Я предоставил справку из пенсионного фонда и написал заявление, правда электронное. Он обещал снять арест, но прошло три недели, а арест не снят. Что делать?
Ответы юристов
()

Илья лучше было отправить заказным письмом - если все же заявление дошло если судебный пристав обещал снять арест - возьмите у него постановление о снятии ареста (вам должны его дать) бывает так что банк затягивает со снятием ареста!! Удачи Вам!

()

Здравствуйте, уважаемый Илья!

Согласен с коллегой Надеждой Вячеславовной заказное письмо в данном случае предпочтительней, так как в соответствии с ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан" Вам обязаны будут дать ответ на Ваше обращение в течени 30 дней, если попросите то и постановление вышлют. Кроме того, так как работы у судебных приставов много про Вас вовсе могли забыть, поэтому звоните ещё им периодически, напоминайте о себе, тогда вопрос решится гораздо быстрей.

С уважением, Николай

()

Уважаемый Илья.В соответствии со ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве" на ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое) взыскание ввиде ареста не может быть наложено. Судебный пристав-исполнитель знает, что поступил незаконно в отношении ЕДВ, поэтому и обещал снять арест. Требуйте. Переведите получение ЕДВ на Почту России и проблем не будет.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Как составить заявление о возбуждении исполнительного производства?
Заявления о возбуждении исполнительного производства
Исключение имущества из описи Сроки в исполнительном производстве
Раскрываются основные вопросы связанные со сроками в исполнительном производстве
Еще статьи