Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Разделение неприватизированной квартиры

Квартира неприватизирована, прописаны 3 человека. 1. Брат с женой занимают самую дальнюю комнату приблизительно 20 м2, мать занимает комнату 11 м2 - но эта комната является проходимой, т.е. брату чтобы пройти в прихожую нужно пройти через материнскую комнату. И третья комната 9 м2 - когда то я согласилась на нее. Сейчас скоро у меня родится ребенок и прописан он будет в этой квартире. Могу ли я принудительно занять комнату брата? 2. Нужно ли согласие прописанных в неприватизированой квартире лиц для того чтобы в ней могли постоянно проживать другие? 3. Могу ли я подать в суд на принудительный разъезд в случае отказа остальных прописанных на приватизацию?
Ответы юристов
()

Добрый день! В квартире по договору соц.найма порядок через суд определить нельза т.к. в данном случае это не долевая собственность разделить нельзя и все пользуются только по устной договорённости, заставить не сможете-только если он сам согласиться.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Как узаконить перепланировку квартиры через суд? Льготы на получение социального жилья Что дает легальная временная регистрация в Москве
Права и льготы лиц, ставших на учет в Федеральную Миграционную Службу.
Еще статьи